Возможно ли компенсировать нехватку видеопамяти наращиванием ОЗУ?

Возможно ли компенсировать нехватку видеопамяти наращиванием ОЗУ?Так уж вышло что купил неслабую видеокарту Radeon 5770 ,но с 512мб памяти,в некоторых играх видно что ее стало не хватать на максимальном разрешении ( монитор 22 1920*1080,играю только в таком,понятно что если поставить разрешение меньше то видеопамяти может и хватит,особенно если убрать сглаживание и фильтрацию,но не хотелось бы) . ОЗУ сейчас 2Гб-есть ли смысл поставить еще 2Гб ОЗУ,будет ли разница в играх?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного поможет, но на сильный эффект не расчитывайте.
Гость
если у тебя 32х битная операционная система, то ты всего больше трех гигов туда невоткнешь, а проц. у тебя какой?
Гость
Видеокарта занимается именно выдачей на экран, оператива тут ничего не делает...
Гость
4 гига для игр это уже стало нормой, ставь в любом случае, хуже не будет.
Гость
нет, надо было сразу видяху на гиг ставить
Гость
видеокарту лучше смени
Гость
имеет конечно
Гость
нет