Быть преданным себе – основа власти и контроля. …. Вот и получается, что современный человек не в состоянии хранить договора с собой не потому, что мы плохи, а потому что мы выросли с этим, и у нас нет навыка мыслить по-другому – не предавая себя в угоду сиюминутной материальной выгоде. Наше мышление не держит в фокусе своего внимания – хранение договора с собой. Это особый стиль мышления… Силёнок не хватает на это – ни у мышления, ни у характера. Когда человек предан себе, доверяет, то недоверчивость становится не нужна, востребована – внимательность и умение делать выводы.
нужно постоянство в добродетели
Все течет, все изменяется...
Есть некоторые вещи в жизни, где постоянство будет всегда - это любовь к ребенку и матери! А что касается постоянства других вещей - это так относительно ...Иногда для человека постоянство очень важно, а бывает хуже некуда!
Жизнь - движение, постоянное изменение (совершенствование) сознания.
а как же опыт и развитие?)
С движением меняются и мысли, стремления, поэтому постоянство - категория относительная. Получается, что как такового постоянства и нет, если постоянно на протяжении всей жизни придерживаться одной и той же точки зрения, тогда не будет движения.