Возможно ли одними глазами без подмигиваний и кивков головы поприветствовать человека? Обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой жизни возможно все. :)) Может как-то так?.. . Сначала глаза прищуривате. – Где-то я вас раньше видела?.. . Потом брови нахмурить – Но не припомню, где… Одну приподнять – Может мы знакомы?.. . Поднять обе брови и глаза пошире раскрыть – Аааа!... Это ты! Потом наоборот, немного как бы прищурить (как если бы от улыбки) - Это точно ты! Вернуть оба глаза в нормальное положение, перестать задумываться о мимике и физиогномике, обоснованиях.... улыбнуться и, наконец-то, сказать, - Привет!
Гость
Говорят же, что взглядом можно убить.... Ну, а уж поприветствовать -то! Конечно. Хотя есть люди с лицами, которые не выражают никаких эмоций. Люди с "каменными" лицами... Такие не смогут.... Увы....
Гость
Да, если Вы - Штирлиц!
Гость
Посмотреть ему в глаза "со значением",которое положительно по своему эмоциональному знаку!
Гость
как по поводу улыбки?
Гость
Глазами как таковыми думаю нет, в этом деле задействовано всё, а глаза служат своего рода трансформатором эмоций, созданных мимикой всего лица!
Гость
иногда видишь человека.. . не подходишь.. . смотришь ему в глаза.... и видишь в них всё, что он хотел тебе сказать.. . а иногда он просто здоровается глазами.... так это выглядит - смотришь в глаза и понимаешь что он тебя видит, узнал и говорит "привет"
Гость
Возможно, если тот человек умеет читать по глазам....