Возможно ли приготовиться морально к катаклизмам? или проще делать вид: "ничего не знаю, ничего не будет, потому как -

Возможно ли приготовиться морально к катаклизмам? или проще делать вид: "ничего не знаю, ничего не будет, потому как -я - ничего не знаю.."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что такое катаклизм для отдельно взятого человека, ну вас конкретно, это - бабах и по башке чем - нибудь тяжёлым. Если разобраться, не самый худший вариант окончания жизни. Так что оно то и хорошо, что не готовишься. Вы в аварию автомобильную попадали - ну так, чтобы машина по пять раз кувырком. Едешь себе едешь, задремал - и уже всё позади - ты в больнице. Ничего страшного, на самом деле.
Гость
В Японии так давно поступают.
Гость
Делай не делай, а всё поростёт травой ... И о нас все забудут через какие-то триста лет ...полностью ... Всё, чем мы жили, всё, что мыслили ... Всё уйдёт в небытие ... Вывод: веруй ...
Гость
А почему вы считаете, что готовиться надо к катаклизмам? Это вы страх свой кормите.. . Против природы ведь не попрешь... Лучше живите так, чтобы вас окружала радость и не было ни за что стыдно.. . Какая разница, ведь экзамен за жизнь называется "смертью" и никто не знает кого и когда пригласят!
Гость
"ничего не знаю, ничего не будет, потому как-я-ничего не знаю" это и есть подготовка и когда этот катаклизм случится, ему скажут "Эх ты, тож мне не приготовился, покушать на запас не оставил, денежку не собрал и т. д. " А он им- Я ничего не знал, думал ничего не будет....
Гость
Подобные вопросы (о глобальном) мне задют люди, у которых психологические проблемы. Когда или лень, или трудно, или еще по каким причинам нехочется думать о себе, потому что надо принимать решения и что-то делать самому, тогда начинают думать обо всех и обо всем. Это называется : уйти от своих проблем
Гость
Можно. Надо перебраться в безопасное место.