Возможно ли продвижение вперед без жертвы...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жертва - это образное выражение и жертва происходит не снаружи а внутри человека - это нужно понять. Движение вперед - стать художником - жертва внутри себя, поменять образ мысли и жизни. Жертва внутри всегда будет, если новый уровень восприятия окружающего мира идет. Удачи)))
Гость
Ну если не считать жертвой время своей жизни, которое так или иначе человек на что-то тратит, то возможно. Жертва-это то, от чего человек отрекается. При продвижении вперёд он вроде бы тоже отрекается, поскольку старые взгляды, уровень умений и навыков выводит на новую высоту, однако это не жертва и не отречение-это просто следующая ступень, но она-следуюшая, просто немыслима без предыдущих, лежащих в её основании. Вот и выходит, что верно-Omnia mea mecum porto! (Всё своё ношу с собой!)
Гость
Конечно возможно, совсем не обязательно расталкивать локтями и идти по трупам.. . а также жертвовать чем-то не обязательно.. . Нужно просто прилагать свои усилия и обходить острые углы.. . Особенно не люблю, когда спекулируют любовью... Я сделала это только ради твоего блага....
Гость
Конечно возможно. Творят без жертвы, а творчество-без сомнений движение вперёд.
Гость
жертвы приносят те, кто слабы и верят всякой фигне! чтобы было продвижение- нужны просто силы и мудрость!