Возможно ли самостоятельно (по книжкам, интернету и т.д.) научиться программированию, web дизайну, создавать сайты?

Возможно ли самостоятельно (по книжкам, интернету и т.д.) научиться программированию, web дизайну, создавать сайты?Возможно ли ещё на таких знаниях (самостоятельно полученных) зарабатывать деньги и сменить профессию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, конечно. Только надо ОЧЕНЬ этого хотеть, потому что это достаточно трудно.
Гость
Сначала на 1-й вопрос: Да; Теперь на 2-й: Зарабатывать деньги - возможно, сменить профессию - нет, т. к. для этого требуется специальное образование и/или корочка о прохождении специальных компьютерных курсов. Я лично по электронным книгам уже создаю программы легкие (типа блокнота, и просмотрщика фоток) , рисовать в фотошопе (русифицированном) ваще сам научился.
Гость
конечно можно как люди в 90х web дизайн изучали
Гость
"web дизайну, создавать сайты" можно, но нужны какие-то навыки или даже талант в изобразительном искусстве программированию самостоятельно тоже можно, но это займёт много времени, лучше закончить хотя бы курсы.
Гость
сложно... но возможно а для того чтоб заработать такие знания не обязательны... можно просто использовать труд других програмистов...
Гость
Вполне. У меня знакомый дизайнер-самоучка. Так он вообще на расхват. Живет в Оренбурге, работает для Москвы - ландшафтным дизайном занимается. Раньше в рекламном агентстве работал
Гость
Возможно, нужно лишь Ваше желание и способности к программированию.