Возможно ли улучшить качество видео програмным методом ???
Возможно ли улучшить качество видео програмным методом ???У меня видеокарта - 128 Мб и некоторые фильмы во Флеш Плеере идут в плохом качестве ( у соседа идут хорошо - 512 Мб )
поазывает фильм - маленькими квадратиками
Возможно ли улучшить качество видео програмным методом ??
Например взять часть оперативки и добавить к памяти видеокарты .
Может кто знает про такую программу ?
Заранее благодарен
Георгий
Может кто знает про такую программу ?
Заранее благодарен
Георгий
Ответ(ы) на вопрос:
некоторые фильмы во Флешь Плеере идут в плохом качестве - Вы изначально ошибаетесь, вашей видео карты для просмотров кино больше чем (кроме конечно тяжелых НДТВ и Блю-Рэй) . Флэш Плеер показывает онлайн с инета, там может быть как хорошего, так и плохого качества по видео (вот именно квадратики, зажат сильно фильм) , разница тут в том, что ваш сосед с хорошим инетом скорее всего по скорости и при просмотре выбирает хорошее качество, бывает внизу у плеера кнопочка HQ, а Вы тот же фильм смотрите в качестве попроще, вот и все. Видео карта тут не причем. То же самое относится и к фильмам которые смотрите просто с жесткого диска, если не двд диск, а скачали с инета, то тоже может быть качество не фонтан и с квадратиками.
Из гавна нельзя сделать конфетку никакой программой . У вас или плеер хреновый или проблемы с компом, с железной частью : мало памяти, плохой процессор и т. п.
XCodecPack_3.0.0.4 плеер без глюков.. . да от видео и памяти многое зависит.. . разрешение экрана и его частота в Гц.. . если просто смотреть кино этого по идее хватает! 1024х768х32 60гц смотреть в онлайн, другое дело здесь и скорость соединения нужна если скорость пути от источника к вам маленькая, то будет тормозить... . Всё может зависить и от качества самого видео... . т. е Ts... AVI... DVD... HD... так же кодеки... для программ и драйвера... для устройств.
могу посоветовать поискать информацию в интернете "оптимизация воспроизведения видео", "компактные медиаплееры" попробуйте переставить/обновить драйвера видеокарты, видео кодеки если ютюб, попробуй использовать другой браузер, переставить flash, видео кодеки, например k-lite, да еще там есть кнопка HQ/HD ппроуй ее отключить, если видео важное попробуй скачать его на компьютер наприме с помощью Orbit, поидее либо с памятью на карте проблема либо с кодеками/дровами, на всякий случай купи карту новую пока цены не поползли к Новому Году
используйте другой флеш плеер в плеере ещё есть настройк качества сделайте тоже разрешение экрана что и у соседа