Возможно ли землетрясение в несейсмической зоне?
Возможно ли землетрясение в несейсмической зоне?Хотелось бы узнать: теоретически, может ли произойти землетрясение в несейсмической зоне, то есть там, где никогда их не было?
Просто недавно начало гулять в сети такое предсказание:
[quote]Совсем недавно известный румынский пророк иеромонах Арсение — настоятель одного из самых древних христианских монастырей этой страны (в Карпатах) — объявил всему миру, что 11 августа 2010 года в 4.00 произойдет самое разрушительное за всю историю мира землетрясение. Отец Арсение получил божественное откровение во время молитвы на святой горе Афон. Армагеддон начнется после того, как «Земля содрогнется от разрушительного землетрясения, которое будет настолько сильным, что Южный и Северный полюсы поменяются местами». Все это выльется во вселенский огненный хаос. После трех дней и трех ночей апокалиптического кошмара спасутся лишь очень немногие — чистые перед богом и миром люди.[/quote]
Ответ(ы) на вопрос:
Теоретически вполне возможно. Если тектоническое движение плит активизируется может тряхонуть неслабо в любой точке планеты.
Балда - за компьютером сидишь, по интернету со всем миром общаешься, а во всякие небылицы веришь!! ! Какие предсказания, он что фильм "2012" насмотрелся на ночь?!)
Да, возможно.
Вся планета Земля это сейсмическая зона. А об Арсение Вы уже спрашивали, что ждете встряски? :)) Этот бред был заявлен еще на 2002 год, а сейчас уже 2010...
Иисус предсказал, что будут войны, голод, эпидемии, землетрясения, христиан будут ненавидеть и гнать, появятся ложные мессии и пройдет обширная проповедь благой вести о Царстве. Затем должен наступить конец (Матфея 24:4—14; Марка 13:5—13; Луки 21:8—19).