Возвраст бальзаковский это сколько стукнуло?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то, Бальзак подразумевал под этим возрастом 30 - 40 лет, вспомните его роман "Тридцатилетняя женщина" , это оттуда. Другое дело, что сейчас эти возрастные границы расширились и некоторые склонны "растягивать" их до 45 и даже 50. З. Ы. Увы, отсутствует функция "комментарий", поэтому комментирую здесь. Для Андрея Смирнова - я говорю о классическом значении этого выражения, о том, что подразумевал сам Бальзак. А это 30-35-40 лет. Другое дело, что имеют в виду сейчас. А дефицит мужчин, как и "желанность" - понятия нааамного более растяжимые и к бальзаковскому возрасту не имеют никакого отношения.
Гость
Для времен Бальзака - это дама которой уже исполнилось 30 лет, а современники трактуют как теперешние 50.
Гость
Айне, больше склоняюсь от 40 до 45. Именно в этом возрасте у женщин дефицит с мужчинами. 30-40 женщины очень желанны.
Гость
Это тогда, когда осознаешь приблежение климакса.
Гость
Это когда начинаешь задумываться о смысле жизни и понимать собственное несовершенство, в общем, большая уже девочка....
Гость
Это когда начинаешь не только задавать вопросы о смысле жизни, но и отвечать на них. Так что, у всех этот возраст по-разному. У некоторых никогда.