Vpn и Ubuntu
Vpn и UbuntuВчера посатвил Ubuntu.
Настроил сеть и ВПН. Подключаю впн - все ок.
Но вот не хочет заходить не на один сайт, даже не пытается..
Пинг тоже не проходит. В чем может быть проблема?
Версия 9.10
Ответ(ы) на вопрос:
Была подобная фича. После впн-коннекта стираются dns-ки (/etc/resolv.conf), ограничение прав на запись рута не помагало = Попробуйте удалить злобный нетворк манагер, прям синаптиком, мне помогло=)
runtu.org / forum (раздел Вопросы и Ответы) читаем про VPN - там есть "грабли", надо скачивать обновления пакетов DEB для "ppoeconf или обновлять через synaptic - менеджер пакетов.