Вправо или влево и по какой оси нужно сдвинуть график на 3 единицы? меньше br больше y=sqrt(x-3) ? меньше br больше меньше br больше

Вправо или влево и по какой оси нужно сдвинуть график на 3 единицы?
y=sqrt(x-3) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По оси абссцис график смещается вправо если "-" и влево, если "+" А если бы было +/-3, то это были бы два разных графика
Гость
Вправо
Гость
Вправо. По оси ОХ двигаем противоположно знаку. Стоит минус - значит сдвигаем вправо.
Гость
вправо