Вроде как у Валишевского читала, что в церквях Кремля хранится реликвия - гвоздь с Креста Господня -правда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Википедии сказано, что частицы Креста либо гвозди имеются в следующих храмах России: Александро-Свирский монастырь [86], Благовещенский монастырь (Нижний Новгород) [87], Крестовоздвиженский монастырь (Нижний Новгород) , Богоявленский собор в Елохове [88], Воскресенско-Фёдоровский монастырь, Крестовоздвиженский монастырь (Екатеринбург) [89], Покровский Александро-Невский монастырь, Троицкий собор Троице-Сергиевой лавры.
Гость
кривда этих гвоздей по миру столько, что легион христов прибить ими можно
Гость
Если и так. . то — это орудие убийства и разве можно этот гвоздь сравнивать со Святой Плащаницей? ! Вы лучше посмотрите вот ЭТО.. Как можно идти и смотреть ГВОЗДЬ, который причинил невыносимые страдания нашему Сварожичу?!
Гость
Брехня!
Гость
Вроде как у какого то святого, запамятовал имя, если все мощи собрать то получится три больших пальца и четыре указательных...
Гость
Во Времена Христа Гвозди Ещё Не Были Изобретены ))