Вроде как учёные доказали что душа человека находится в голове.Что думаете по этому поводу???
Вроде как учёные доказали что душа человека находится в голове.Что думаете по этому поводу???У меня на сей счёт большие сомнения.Думается,что душа это всё что нельзя потрогать,увидеть,озвучить,можно только ощутить.Мне кажется что она точно не в мозгу,где постоянно происходит калькуляция ситуаций...
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное, в подтверждение следовало бы привести ссылку на роман А. Беляева "Голова профессора Доуэля", где от профессора осталась только голова, но она была одушевлённой. Правда, это фантастика. Но если руку пришить другому человеку, не значит ведь, что в нём станет две души. Как и ногу, даже сердце. Значит, другие части тела не являются обиталищем души. Мозг. Наверно, он. Не черепушка даже, а мозги. Что там, в этой серой массе? Один Бог знает. Вот если бы кто-нибудь привёл достоверный пример, что человек родился совсем без мозга и жил хоть одну минуту, то это было бы доказательством того, что душа и не в мозгах даже.
Они еще говорят что она в глазах ...фиГ ЗНАЕТ фможет и в глазах
а когда человек в голове с дырой в коме лежит - где его душа? в аппарате искусственной вентилляции легких?
Ром, а разве это можно как-то доказать или проверить? О) идея) Душа выбирает самое чувствительное место: у умного - она в голове, у доброго - в сердце, у жадного - в животе, у трусливого - в.. . ой)
Да лишь бы была.
Вы уверенно описали "душу" как материальный объект. Выходит её (душу) можно потрогать, увидеть и, даже, озвучить.. . Мы просто не "доросли" до этого (но скромные попытки этого сплошь и рядом) . На мой взгляд душа не разрывно присутствует во всём теле и около, как особый вид энергетических преобразований.
Можно вопросом на вопрос? Что такое душа? Какие учёные кому и что доказали? Им что, делать больше нечего?
мне кажется, все-таки, душа - это главное, может быть человек в душе находится? Во многих медитациях сознание расширяется, чтобы включить в себя все - мир, комос, землю, и - себя в том числе.
Душа человека живет в физическом теле, а также и за его пределами...