Вроде несложный вопрос,но ответ найти не могу)

Вроде несложный вопрос,но ответ найти не могу)Пораженные ткани печени,сердца,мышц замещает соединительная ткань,но,не обладая свойствами замещаемых тканей,она просто закрыывает образующуюся брешь.Иногда соединительная ткань разрастается,образуя наросты или грубые шрамы.Используя эти сведения,ответьте на вопрос: почему шрамы не загарают на солнце? свойства замещаемых тканей:Они способны к самообновлению и, что самое главное, в процессе деления образуют специализированные клетки различных тканей. Стволовые клетки обновляют и замещают клетки, утраченные в результате каких-либо повреждений во всех органах и тканях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну в соединительной ткани меланина нет. Это не совсем кожа, поэтому имеет другой состав.