Всякая религия - это всего лишь комментарий к Вашей вере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не спрашивала, а Вы ответили) ) Спасибо! Каждый выбирает по себе - Женщину, религию, дорогу.. . Дьяволу служить или Пророку - Каждый выбирает по себе...)
Гость
именно так и есть)
Гость
И к Вашей тоже- ибо всякий человек тайно верит- но на людях норовит быть иным.
Гость
примерно так
Гость
одно другому не мешает - лишь бы не было войны...
Гость
узда народа
Гость
ну, то очередной взгляд на бога
Гость
Всякая религия - это лишь корысть ее священников, к сожалению, продающих возможность разговаривать с Богом в их учреждениях. Для веры не требуется название и места преклонения. Но такими людьми управлять не возможно.
Гость
Это одна из возможностей управления человеком.
Гость
религия это суррогат веры.
Гость
Вера в душе, а религии созданы людьми, как подсобный материал, чтобы человек душой пришел к вере.
Гость
Всякая религия - опиум для народа!
Гость
Может и так...
Гость
Религия - свод правил и миф - как сказка "ложь да в ней намек" кому какие правила нравятся тот такую веру и выбирает. Ну или обычай какой вынуждает - семейная традиция например.
Гость
Вера в Бога и религия - это разные вещи.
Гость
это как какое-то прекрытие очевидности. как бы людям надо во что то верить, если не веришь в себя, они начинают верить в это чудо, под названием Бог, которого им преподнесёт та или иная религия.
Гость
И способ реализовывать свои верования.
Гость
Всякая религия есть следствие инстикта группирования заложенного биологической природой человека Этот инстинкт позволяет людям объединится в группу и вместе выживать Религиозные ритуалы позволяют закреплять разделение на своих и чужих Чем они строже тем устойчивее группа Есть и другие проявления этого инстинкта (политические партии, поклонничество перед известными людьми и тп )
Гость
не понятно другое, господь один, а разные религии тогда откуда
Гость
Религия -- объективизация веры. А моей веры -- не всякая религия.
Гость
По моему наоборот - попытка, таки да, обрести Веру. Жаль, что это понятие, насмерть затирают наши церкви "для птички". В смысле "для птички" отстоять службу, дать благотворительность у всех на виду, помолиться перед видеокамерой новостей и т. д.
Гость
С религией получается то же, что и с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.
Гость
Один верит в прогноз синоптиков, а вот, другой - не верит ...Причём здесь религия . У любого есть вера, только один верит в себя /самоуверенность /, другой в силу и количестве денег, третий молится и верит в бутылку, как панацею от всех проблем, четвёртый уверяет, что не верит ни во что и уверен /верит/ , что он прав ...Но, почему убеждённость человека в существование некой силы /Бога/, и вера в его существование так раздражает человечество, даже, если человек свою веру сложил в определённую систему понятий и правил, что и представляет собой религия, которая систематизирует многовековой опыт поколений в познании Создателя. Религиозность не гарантирует наличие веры, более того, в религии, порой, лучшие теоретики - атеисты, которые, как адвокаты дьявола, уже тысячелетия ищут то, чего нет - отрицания истины ...
Гость
На определённом этапе развития человечества всегда сущетвовало какое-то объяснение сил природы непостигаемых человеческим умом .Это шаманы идолы и т. п. Религии это тоже идолопоклонство только в более современной форме. Которые на данный момент развития неатуальны.
Гость
Не всякая вера. И потом что есть религия? Что есть вера? Религия это учение, оно может быть истино или ложно, а вера либо она есть либо её нету. Как сказал Иисус Христос: Не всякий говорящий мне Господи Господи войдет в царствие небесное, но тот кто исполняет волю Отца Моег Небесного. Вот примерно так. Тот кто живет по заповедям Божим тот верит, а кто не верит тот заповеди не соблюдает и Отца своего небесного не чтет.
Гость
Я бы так не сказала!
Гость
Это один из способов управления мыслями человека.
Гость
скорее попытка принизить ее...
Гость
или неверию
Гость
И Религии разные и Вера тоже у всех разная - но в Душе нашей есть Вера в себя
Гость
Я бы сказала, иная интерпретация той же веры!!!