Всякий ли гражданский брак может увенчаться церковным благословением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принятом Синодом определении указано: "Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку"
Гость
если оба кресты носят ну бабла попу за таинство венчания отвалят
Гость
без свидетельства о браке ничего не будет.
Гость
Такого понятия нигде, кроме улицы-нет.
Гость
Гражданский брак (незарегистрированный в ЗАГСЕ) с точки зрения церкви, является БЛУДОМ, и это правильно, какие бы оправдания лицимерно не придумывали.
Гость
Если под гражданским Вы имеете ввиду блуд, то нет
Гость
Согласно Библии, брак должен быть заключен по законам страны. Т. е. зарегистрирован в ЗАГСе.
Гость
спросите своего духовника
Гость
не всякий.. например между иноверцами