Всякий ли гражданский брак может увенчаться церковным благословением?
Ответ(ы) на вопрос:
В принятом Синодом определении указано: "Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку"
если оба кресты носят ну бабла попу за таинство венчания отвалят
без свидетельства о браке ничего не будет.
Такого понятия нигде, кроме улицы-нет.
Гражданский брак (незарегистрированный в ЗАГСЕ) с точки зрения церкви, является БЛУДОМ, и это правильно, какие бы оправдания лицимерно не придумывали.
Если под гражданским Вы имеете ввиду блуд, то нет
Согласно Библии, брак должен быть заключен по законам страны. Т. е. зарегистрирован в ЗАГСе.
спросите своего духовника
не всякий.. например между иноверцами