Все, что наполовину, всегда губит целое. Что Вы думаете об этом выражении?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В точку выражение. Если, например, какое-то дело оставить готовым наполовину и забросить, а после продолжить, то приходится вспоминать начатое, а значит, тратить больше труда на это дело.
Гость
если что то наполовину, то могут возникнуть сомнения к целому) ну а если сомнения, то целое для вас теряет смысл)
Гость
целое невозможно погубить, тем более частью принадлежащему этому целому...
Гость
Вижу что Оно Пустое (словастое)
Гость
К половине всегда можно подобрать вторую.