Всё, что стоит нам денег обходится нам дешево? Наткнувшись на эту
Всё, что стоит нам денег обходится нам дешево? Наткнувшись на этуфразу я, признаться честно, не сразу проникся её глубиной... Хотя верю, что для многих она не будет не так интересна...
А мне же любопытно узнать ваше отношение к деньгам в данном контексте....
Примеры из жизни и пояснения приветствуются)
Доброго всем....=)
Ответ(ы) на вопрос:
все относительно, как в любом афоризме. . это так - для кого деньги не проблема, для многих добывание денег обходится ох как недешево: часто взамен на здоровье, репутацию, даже риском жизни. . поэтому платя деньги, человек не чувствует, что это дешево. . понятно - за деньги все не купишь: человеческие отношения, например, но без риска здоровью, и без риска жизни - все относительно..
как интересно... буквально полчаса назад задала аналогичный вопрос, не подозревая об этом. вопросе. . Но... со своей колокольни... а звучит так "за всё ли нужно платить? Неужели бесплатный только сыр в мышеловке? "...а ответ мой такой.. "Да! и только так! ! Пока плачу, я не теряю свободы. Когда же люди гонятся за Халявой по-русски, теряют при этом Здоровье, деньги, Друзей и т. д. " На эту тему масса поговорок " скупой платит дважды" и т. д. Деньги на то и зарабатываются, чтобы их тратить!! ! Но это уже совсем другая история! ! Примерно так... моё субъективное мнение (правда, немного путано.. но как уж получилось.. прости..)
Все за что можно заплатить деньги, стоит цену денег и поэтому - дешево. Жизнь и здоровье - бесценны. =))))
нууу. . не наю.... все что стоит обходиться дешево.... не всегда))))) например - машина стоила мне денег - так что она тепербь обходиться мне дешево? не фига....