Все девушки мечтают о пышной свадьбе., платье.Некоторые ради этого даже замуж выходят. Нужна ли вообще эта церемония?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не все! Мне, к примеру, при одном только виде пышной свадьбы, толпы гостей, лимузина и стандартного платья ( а-ля баба на чайнике) становится тошно. Терпеть не могу идиотские обычаи ( крики "горько! ", выкуп невесты.. ) И еще не могу понять, почему в России свадьба делается "для гостей", а не для молодых? Куча людей, не все же они близкие! И бедные молодые (аж жалко их) целый день целуются, обнимаются на потеху гостям.. . Конкурсы, танцы.. . И усталость, и головная боль....
Гость
не все об это мечтают )))))))))) и далеко невсе выходят замуж )))))))))) тем более из-за этого.. . а именно из-за этого замуж выходят только дуры !!!))))))))))))
Гость
Кому как... мужчинам в большинстве случаев-нет, их и так все устраивает, не нужна ответственность, серьезность, клеймо "муж", множество сложных действий (ЗАГС, организация свадьбы и т. д. и т. п.)... для женщины свадьба - это, наверное, самый большой праздник в жизни... это уверенность в завтрашнем дне, определенность... а обряд обмена кольцами? - это же на подсознательном уровне знак того, что все, вы пренадлежите друг-другу... про юридические плюсы брака я говорить не буду ( начиная с юридической защищенности женщина и ребенка, заканчивая тем, что против родных людей, мужа можно не свидетельствовать в суде и т. д. и т. п.)... Если вы решили выйти замуж (жениться) - значит вы обосновательно сделали свой выбор на одном человеке... избрали его для строительства семьи и дальнейшей жизни... Свадьба означает, что выбор сделан... человек определился...
Гость
Если Вы романтичный человек, любите чтото необычное - Вам необходима эта церемония. Если Вы практичны, спокойны, не любите празднецтв - то, поверте, это даже лишнее...
Гость
церемония/шаманство с обрядами выпивкой и кольцами нагнетает союз брака. выходит, нужна
Гость
В принципе не нужна. Если же она доставит удовольствие невесте, сделает ее счастливой, почему бы и нет? Кстати, я никогда не мечтала о пышной свадьбе и платье, скорее наоборот. Была вынуждена на это пойти после уговоров всей родни и мужа.