Все ли в этом мире заслуживают милости и прощения за свои поступки? Если да, то почему? Если нет, почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Все и за всё, кроме хулы на Духа Святого. Так сказал Христос.
Может ли дерево обидеться на облако, что оно закрыло солнце? А есть ли смысл антилопе обижаться на тигра, когда он свернул ей шею дабы покушать? О чем вы спросили?
Заслуживает - не подходящее слово. Люди должны прощать и быть милостивы. Но те люди, которых прощают, должны раскаяться деятельно, то есть больше не совершать того, за что простили. Но отработка в любом случае должна быть, вот в чём она будет выражаться - другой вопрос.
" Не судите, да не судимы будете". Поэтому надо учиться прощать. Это трудно.