Все монотеистические религии дублируют друг друга?
Все монотеистические религии дублируют друг друга?В принципе, если монотеистические религии основой учения считают единобожие, то, скорее всего они даже не дублируют, а являются одним вероучением, переданным через разных пророков?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший вопрос! но ответ меня удивил. Понятно, что религии не возникают на пустом месте, а прорастают одна из другой. Кто сомневается - есть книги по истории религии. Залезаем в Вики - в Древнем Египте существовал монотеизм. Евреи перекрасили его в национальные цвета. Так же поступили европейцы, русь и арабы. ..один корень - много ветвей. Что он дает - божественность фараонов. т. е. королевской власти.
Гость
Нет. Такой вывод является поверхостным. При более глубоком рассмотрении разных религиозных систем становится понятно, что они кардинально отличаются друг от друга.
Гость
Не дублируются, а "развиваются". Как от 1-го до 10-го класса. А Коран - это высшее образование.
Гость
Скорее всего эти глупые вопросы дублируются,, , все одно и тоже.
Гость
монотеизм есть монетеизм чего его разделять