Все мы знаем, что смерть естественна, но почему тогда мы плачем когда терям того, кого так любили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь – это биохимический процесс, происходящий в организме человека, сопровождающийся выбросом в мозг гормонов при виде, мысли или упоминании об объекте любви, при встречах с любимым человеком. При этом возникают приятные ощущения. Когда мы в разлуке, мы чувствуем нехватку этих гармонов и начинается тоска, своеобразная "ломка" . Если любимый человек умирает, то мы теряем источник "наркотика", поэтому и грустно.
Гость
потому и плачем что когда то общались видились и этого никогда больше не будет!
Гость
Да нет, смерть как раз и не естественна. Она противоречит тому чистому образу, который был создан Творцом изначально. Смерть образовалась в результате греха. Но, смерть физическая - это еще не конец жизни человека. Душа человека бессмертна, а дорогу в Царствие Небесное нам открыта, благодаря искупительной жертве за нас всех Иисусом Христом. Скорбим и плачем, потому, что нас много связывает с этим миром и другими людьми. И потерю близкого человека мы всегда воспринимаем, как потерю какой-то частички самих себя. В этом тоже нет ничего удивительного. В своей земной жизни Сам Христос скорбел, например, об умершем Лазаре. Что мы можем? Молиться об ушедшем от нас человеке, о его душе, чтобы она нашла покой с Богом.
Гость
плачут от потери комфорта который создавал ушедший и просто потому, что это уже ритуалом стало.
Гость
потому что вы не знаете что смерть это продолжение жизни. ведь смерть это не конец, а начало.
Гость
Нам его ЗДЕСЬ не хватает.
Гость
Так было не всегда. В дохристианские времена на Руси смерть праздновали. Считалось, что человек переходит в лучший мир и будет ждать там остальных. Смерть воспринимали как временное расставание.
Гость
Мы скорбим о наших умерших по чувству лишения, но с надеждою соединения с ними в вечности
Гость
Смерть естественна для тела, но противоестественна для души. И поэтому вечная душа не может смириться со смертью тела если она себя с ним отождествляет. "Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. " "Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. " "Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко"
Гость
от неведения
Гость
Печалится не наша бессмертная Душа. А смертное ЭГО. Которое успело эмоционально и материально привязаться к ушедшему. Скорбит о потере неких бонусов - общения, поддержки, материально-денежных моментах. Скорбят наши смертные физическая, астральная и ментальная оболочки. Но не Суть.
Гость
от страха, от жалости к себе, от неведения
Гость
Мы плачем не об умершем, а о себе. Как мы тут без него. Предполагаю, что если бы он даже жил (а возможно, что смерть это и есть переход к другой жизни) , но вы знали, что больше никогда его не увидите, плакали бы не меньше. Ну и неосознанный (или даже вполне осознанный) страх смерти.
Гость
Тупые потому что
Гость
если ушел из жизни праведник то мы плачем не факту смерти, а оплакиваем разлуку
Гость
остаемся одни, где силы взять чтобы все это пережить.
Гость
любили значит, плачем что еще не скоро увидемся
Гость
Мы скорбим потому что человек ушел из земной жизни, а в Православии есть пояснения к уходу из жизни, потому истинно верующие по другому относяться к смерти.
Гость
Себя жалеем ..