Все Религии говорят об одном и том же?

Все Религии говорят об одном и том же?Религиозные системы различны, применяемые в них термины и понятия отличительны, но природа Едина, системы развились в Единой природе, то есть в них говорится об одних и тех же энергиях и силах, хотя различными языками и представлениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, суть всех авраамических религий примерно одна, не думай, бойся всего и т. д
Гость
Мысль правильная. ОДнако. Это как раз та из истин, которая становится ложью, если не прожита и не прочувствована. Помните, про ИИсуса говорили, чо Он говорит как власть имеющий? А ведь Он в тот момент говорил все те же слова, которые все и так прекрасно знали. Это способ лжеучителей - говорить правильные слова, но Света в этих словах нет. Что нужно сделать, чтобы сказанная вами фраза была Истиной? Думаю, нужно встать на путь ученичества, въехать, что такое вообще Реигия и затем обнаружить, что все земные религии ведут к Богу. С уважением ...
Гость
фундамент любой религии это иллюзии придуманные в отсутствии знаний. Это мифы и домыслы, это сказки, это политика выстроенная на этих сказках зомбирующих сознание, это мошенничество.
Гость
основа всех религий это жизнь после смерти
Гость
Человеческая глупость безгранична.
Гость
Нет, вера в реинкарнацию, это тоже религия, но в ней понятие Бог отсутствует
Гость
А в итоге всё сводится к одному- ДАЙ ДЕНЕГ, ДАЙ ДЕНЕГ!!!!