Все заповеди, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек с молоком матери впитывает зачем вообще религия?
Ответ(ы) на вопрос:
это вы правильно сказали что такое хорошо и что такое плохо знают и без религиозных канонов...
Чтобы мамы знали эти заповеди. И чтобы не переделывали эти заповеди в какие поудобнее.
А почему тогда столько зла, преступности, несправедливости....
А Чикатило, например, чем кормили?
анализ молока не показал там наличия заповедей) ) Это самураи впитали "не убий", викинги "не укради", а римляне "да не будет у тебя иного Бога"?))))
Впитывает, а убийств, воровства, обмана, предательства, в каждым веком всё больше и больше....
И каков результат, мы все видим.. . Религия- это способ поклонения Богу. И те заповеди, которые дает Он, - наиболее мудрые и полезные для нас же самих.
Религия - опиум для народа. Хорошо во всём полагаться на доброго дядю.
всееем нужен бог. Особенно в беде. Нормальный человек не остается безгрешным на всю жизнь
Все зависит от того чему научены его родители! а то получается, бог один, а в разных странах поклоняются ему по разному. потому что наученны разному А вед в Библии сказано: один Господь, одна вера, одно крещение!
Чтоб не расслаблялись....
ничего подобного. нормальным человек становится, когда его нормально воспитывают. а что считать нормой? типичный пример: у спартанцев, говорят, слабых детей убивали. значит, они там все были ненормальными? а они бы посчитали ненормальным человека, неспособного убить другого человека...
Кто то же должен придумывать контр заповеди
Для управления стадом в угоду сильным мира сего
ну ка поподробнее, впитывает с молоком ?