Всё же непонятно с точки зрения христианского мировоззрение: диавол подчиняется Богу и работает на эволюцию, или он ..
Всё же непонятно с точки зрения христианского мировоззрение: диавол подчиняется Богу и работает на эволюцию, или он ..всё же непонятно с точки зрения христианского мировоззрение: диавол подчиняется Богу и работает на эволюцию, или он независим от Бога и, хотя Богом создан, но достигнул равенства с Богом и Ему не подчиняется и вышел из программы воспитания людей и просто живёт в своё удовольствие и ни на какую эволюцию не работает, а просто сам по себе, но имеет такую же власть над людьми как и Бог: хочет - делает нам добро, хочет - зло?
Ответ(ы) на вопрос:
Дьявол противится Богу, но сидит на поводке, ожидая эволюции в огненное озеро.
Конечно на эволюцию. Куда же он денется. Причинно-следственный закон - его изобретение. Он корефа Бога.
Дьявол творение, а Бог творец.