Все знают понятие рыцарство

Все знают понятие рыцарствоА кто знает откуда они нахватались таких понятий не добивать лежачего ,уважение своего противника , и благородство в бою и много других понятий и принесли это в европу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё это и многое другое, составляющее основы так называемой "европейской культуры", было заимствовано у арабских народов в период Крестовых походов. К уровню развития тогдашней арабской цивилизации Европа начала приближаться только в эпоху Возрождения. (10 лет назад во Франции вышла книга, взывавшая в этом отношении сенсацию: блестяще документированное историческое исследование "Крестовые походы глазами арабов".)
Гость
Самый конкретный чувак-Дон Кихот Ламанчский-крутой бродяга, лидер крестоносцев и лучший для них пример.
Гость
Ага. А Король Артур был переодетым арабом? А Вы знаете откуда взялась пословица "Кривой ведет слепого"! Во время Крестовых походов арабами была разработана чудесная тактика устрашения - пленных не убивали, а ослепляли, оставляя только один глаз каждому десятому. Он и становился проводником. Когда такие нищие заполнили Европу желающих отправиться Во Святую Землю стало поменьше. .
Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыцарство
Гость
Наверное, от первых мусульман.
Гость
Ну конечно, европейцы были полные лохи, так я и поверил...
Гость
я думаю, в те времена были неписанные правила, которые знали и чтили все люди, а кто их нарушал -того жестоко наказывали.... и правильно жили!
Гость
это все отголоски старинных учений, которые были основой мировой империи
Гость
Это как устав у военных - кто-то написал, а другие обязаны выполнять
Гость
В средневековой Европе была жесть - жизнь не ценили, был просто бардак. Естественно впротивовес этому появилось сословие рыцарей которые были высоких моральных правил. Это и вселяло в людях к ним уважение. Я так думаю. . :)