Всегда ли прямая, проходящая через вершину треугольника, лежит в плоскости треугольника?Объясните ответ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Остальное в книгах. Учись.
Гость
Не всегда. Чтоб принадлежала плоскости тр-ка, прямая должна иметь 2 точки, принадлежащие плоскости треугольника.
Гость
если две точки прямой принадлежат плоскости то и вся прямая принадлежит плоскости. а точки мы имеем. это вершины треугольника.
Гость
Вершина- это точка, чкерез нее можно провести бесконечное множество прямых. Примерно кавырнадцать миллионов из них будут лежать вне плоскости треугольника.
Гость
Пример - берем проволочный или музыкальный треугольник и вешаем его на палку - как котелок туриста . Палка - это ваша прямая и она не лежит в плоскости треугольника, даже если и находится внутри него не говоря
Гость
В 3-х мерном пространстве не обязательно