Всем доброго чудесного дня!!!.Как вы думаете...почему блиньчик похож на солнышко??..Всем приятного общения!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сковорода обычно круглая
Гость
Потому что он теплый добрый, как солнышко.. потому и круглый.. без острых углов. . привет)) Светик)))
Гость
Во все времена и у многих народов блины ассоциируются с образом солнца. Потому что блин такой же круглый, золотистый, как солнышко.
Гость
Потому что Солнце тоже плоское, как и Земля.