Всем доброго денёчка ))) Какие бунты, стачки происходили в 1900-1920гг.? как они назывались?
Ответ(ы) на вопрос:
Борьба рабоче-крестьянской интеллигенции против буржуинов-неандертальцев, окончившейся победой мирового пролетариата, называется Революция. Атрибуты: Красный цвет-цвет выпитой крови, серп- символ смерти, песня-Голодранцы в кучу, религия- Призрак коммунизма бродит по Европе. Лозунг " Ленин-жил, Ленин-жив, Ленин-будет жить"- Ленин
Стачка на Путиловском заводе, Декабрьское вооруженное восстание, различные крестьянские движения.