Всем доброго ) помогите с математикой 5 класс :) легко )) очень нужно )
Всем доброго ) помогите с математикой 5 класс :) легко )) очень нужно )Сестрёнке задали ,решить не может ) а я не когда не понимала ) кхм я гуманитарий ))
Во :Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через один знак,то она увеличится на 23,49 . Найдите эту дробь )
HELP US! P .S-заранее спасиба :))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А делается это так: при перемещении, вправо на 1 знак дробь увеличивается в 10 раз, т. к. известно, что дробь увеличилась на 23,49, то можно составить уравнение: х+23,49=10х 23,49=9х х=2,61 Ответ: 2,61 =) "Для неверующих проверка: 26,1-2,61=23,49 =)"
Гость
Какой еще гуманитарий? Тебя же не просят посчитать диаграмму направленности? это 5 клас! ! 5 КЛАСС! ! 0.1*х-х=23.49. Это уж решишь надеюсь?
Гость
случайно не 2.349