Всем Христианам , как это понимать ?
Всем Христианам , как это понимать ?За 1000 лет до рождества христово, в египетской мифологии говорится о Великом боге , Горе который рождается 25 декабря от девы Изиды , когда это происходит на востоке загорается звезда, с ее помощью три царя находят место рождение это Бога, в возрасте 12 лет Гор уже учит детей , в 30 принимает духовное просвещение , от пророка по имени Анук, у него 12 учеников, с которыми он путешествует, исцеляя больных оживляя мертвых, после предательства Тифона, Гор будет распят, похоронен а через три дня воскресает
Греческая Мифология (естейственно тоже до рождества христова) - бог Дионис рожденный девой 25 декабря , после 30 лет много путешествует , учит людей, творит чудеса, превращает воду в вино, ходит по воде, его называют царем царей, после смерти он пробыл в могиле три дня затем воскрес
И почти такая же учесть ждет бога в персидской мифологии
Ответ(ы) на вопрос:
"В наше время, Штирлиц, верить нельзя никому, даже самому себе. Мне - можно" (Мюллер, "17 мгн. весны"). Наивный юноша, ну нельзя же быть до такой степени легковерным! Проверять надо инфу, а не заглатывать, не пережевывая.
По научному это называется культурная преемственность. А по простому египтяне придумали, все остальные сперли.
....во во времени много людей и много пересказов, что влечет за собой немного сбивание от оригнала.... данным Самим Богом... . И по этому ничего сдесь удивительного, что появляются какое то подобие Священного Писания ...:-))) Для того и даны нам Оригинальные рукописи ...что бы видеть где Истина ,,,а где просто подделка :-)))
Очевидно у евреев своих сказок небыло. Плагиат, мать его.
Хрень не несите, а почитайте Википедию хотя бы - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дионис
как к пророчествам валаама сына веорова...
позаимствовали идею
Я не христианин, не знаю. А вообще эта галиматья расшифровке не поддается.
Вся хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение над пророком Мухаммадом, его семьей, сподвижниками и всеми, кто следовал их путем до Судного Дня Из "дух времени" ? Похвально
"Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать!?!? "
Лепешка, конечно, особо поганая.. . Ну а теперь попробуй неверить ...
вот ведь как все сходится )