ВСЕМ ИЗВЕСТНО,ЧТО ДЕНЬГИ-ЭТО зло.У ВАС ДОСТАТОЧО ЭТОГО зла(ДЕНЕГ),ИЛИ У ВАС зла(ДЕНЕГ) НЕ ХВАТАЕТ?
Ответ(ы) на вопрос:
живу по средствам и бед не знаю!!!
Деньги - это масах - экран или добро! Сколько вы сможете безболезненно вытерпеть без ненависти к другим. И учтите! Если деньги попали легким путем их легко потерять! А при их получении часто стыд возникает! Их скоро вообще отменят! у меня они есть в необходимом количестве!
Странно слышать от взрослого человека такой вопрос. . Деньги -это товар. Со специфическими свойствами, но всё же товар. Поэтому их должно быть достаточное количество для нормального функционирования экономики. Если их мало или много -возникают кризисы. Это же азбука.. . А если чисто в морально-этическом плане, то деньги не могут быть Злом потому что являются предметом приложения, а не наоборот. Носителем Зла может быть только человеческий разум. Ни животные, ни предметы (включая деньги, естественно) не обладают этой привилегией.
Довольствуюсь тем что есть....
С этого обычно начинается инициатива по просьбе дать в долг. Не даю и не беру.
"не сделамши"! Архаизм, а как обогащает речь! Господа, вот вам русская речь, и её носитель! Замечательно!
Можеш не сомневаться что деньги это зло, преступления на этой почве чаще чем ты думаеш. Плохо, когда нужны деньги иа их нет (учил Льва Торцкого. его отец-еврей). Представте себе, что вы на пароходе потерпели крушение и вас вынесло на остров, и с вами оказался мешок с деньгами. Дуракам всегда денег не хватает. А неглупые придерживаются правила, что нужно уметь жить на деньги, которые ты зарабатываеш. И не плодить в голове мыслишки про упавшие на голову миллионах. Большинство выигравших большие деньги очень плохо кончают. Это тебе о чем нибудь говорит. Но, по твоему-ЭТОГО зла, понимаю, что нихрена ты в этой жизни не сделамши, раскатываеш губы и истекаеш соплями и слюнями. Учись, и старайся работать как на себя. Много иметь не будеш, но и про нехватку не будеш постоянно ныть.
Позлей хотелось бы быть:)
Не много, но хватает.