Всем привет! А жесткость характера и жестокость это одно и тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жесткость характера - бескомпромиссность. Жестокость - безразличие к страданиям людей и стремление к их причинению. Это не одно и тоже, но есть сходства.
Гость
Жесткость это форма, жестокость - содержание.
Гость
Естественно: все истоки из наших характеров.
Гость
Жестокость совершают люди с жестоким характером, по мне это очень связанно, так как жестокость это качество какого либо человека.
Гость
жесткость - это твердость, стойкость характера, облеченная в резкую, грубую форму, не допускающую возражений, отклонений. . жестокость - это безжалостность, беспощадность
Гость
Жестокость характера надо лечить, а жестокость надо наказывать что бы в хронику не перешло)))
Гость
жесткость характера - человек пожызни жесток жесткость - ее человек использует в крайних случайах
Гость
Увы, одно другого не исключает. Но понятия разные.
Гость
Жесткость характера, это разновидность, жестокость- преступление.
Гость
не одно и тоже ...