Всезнание и всемогущество бога имеет границы ?
Ответ(ы) на вопрос:
На этот вопрос давно ответили древние греки: Бог не может отменить законы, которые сам и установил. Потому что что это за законы бога, которые он сам и нарушает? Есть еще такой прикольный вопрос : Бог может создать такой тяжелый камень, что сам не сможет поднять его? Или не может? Ваш вопрос упирается в бесконечную софистику, на которую изначально и автоматически обречен монотеизм. Но все таки ответ на Ваш вопрос существует в ведической теологии. Но это очень долго. Придется сначала рассказать всю ведическую доктрину.
Границы нет, как нет границы у вселенной.
Всемогущество Божие ограничено Его принципами праведности
Можете себе представить бесконечность? Так и Бога познать до конца невозможно .
нет, по определению. Не учитывая Ясписа))
на этот вопрос ответит тот, кто по эквиваленту всемогущественнее бога ...в рамках человеческого сознания и понятия это не постижимо ...тк не человек породил великий разум, а наоборот ...если бога воспринимать как высший космический разум и энергетику...
Если хотите объять необъятное!... Бог сказал в Библии очень просто: Втор. 29:29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
Конечно, имеет границы! Всесильный бог не умеет печатать деньги, потому прихожанам приходится раскошеливаться, чтобы жирные ряженые в рясах не похудели.
Не имеет .Люди будут вечно будут познавать мудрость Бога и не познают. Просто сосчитать в нашей галактике звёзды по одной каждую секунду без перерывов на сон и еду уйдёт 3000 лет. О какой границе может идти речь
Как мы можем рассуждать на эту тему, если мы не знаем. что такое вечность и бесконечность.
не имеет. и не надейтесь, Бог всё знает и всё может. абсолютно!
НЕт конечно, если только ОН не поставит, эти границы.
Бог определяет все границы и определяет он их для человека
непостижим Господь, а вы хотите тут от простых смертных ответ получить?)))
Вряд ли. По крайней мере, наш взор этих границ не видит. А авторитеты говорят, этих границ и вообще не существует
Он мне сказал, что даже его Совершенству нет предела...
Странный вопрос: какие могут быть границы, если "все-"?!..
Нет!! ! ( Вопрос какой то странный )
канешно.. . на каждой границы - "они - оно - меняются"