Вспомните древнегречиские мифы. Кто из героев этих мифов мог бы сказать о себе так

Вспомните древнегречиские мифы. Кто из героев этих мифов мог бы сказать о себе такие слова? По какому поводу они могли быть сказаны? О чем идет речь? 1. Приятно, что и говорить, когда именем отца называли на века беспредельное море! Но как бы я хотел, чтобы этого не произошло! __________________________________ 2.Увы, память моя ослабела. теперь, по прошествии стольких лет, я сам, построивший это удивительное сооружение, заблудился бы в нем и не нашел бы выхода. О, если бы вы знали, сколько там коридоров, лестниц, комнат, сколько ложных ходов и тупиков! __________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эти слова пренадлежали Циклопу. Он сказал это для проклятия Одиссея. Потому что царь Иттаки выколол ему глаз. 2. Эти слова пренадлежат Эгею. Он сказал это чтобы предупредить своих жителей, что пора отправить их в лаберинт минотавра.