Вставьте вместо троеточий, нижеперечисленные математические действия, что бы равенство стало верным. Мат. действия - сло
Вставьте вместо троеточий, нижеперечисленные математические действия, что бы равенство стало верным. Мат. действия - слоВставьте вместо троеточий, нижеперечисленные математические действия, что бы равенство стало верным.
Мат. действия - сложение, вычитание, деление и умножение. Скобки разрешены.
1 ...5 ...5 ...5 = 26
Ответ(ы) на вопрос:
Легко: 1^5+5*5=26 И даже скобок никаких не надо - просто надо соблюдать порядок действий по правилам математики - сначала возведение в степень, потом умножение, потом сложение. Но придется применить возведение в степень. Иначе невозможно. Можно проверить простым перебором действий.
ответ 1/5+5*5=26