ВСТЕРЧАЮТСЯ ЛИ чистые вещества в природе если да то какие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
железо золото платина P.S.: 100% чистоты даже в лаборатории не бывает. а в природе 95 - 97 %% бывает
Гость
Благородные газы не вступают в реакции при Н. У. т. е. чистые
Гость
Железо золото алмаз изумруд лазурит САМЫЕ ЧИСТЫЕ В ПРИРОДЕ
Гость
В природе встречаются достаточно чистые вещества. Например, самородные платина, серебро, золото, метеоритное железо. Вода, например, в озере Байкал очень чистая, соли, например поваренная из озера Балхаш, селитра из чилийских месторождений, известняк состоит из достаточно чистого карбоната кальция. Природные алмазы состоят из очень чистого углерода, печная сажа - это тоже практически чистый аморфный углерод. Но абсолютно чистых веществ не существует в природе.
Гость
Совершенно чистые вещества в природе не встречаются, хотя их стараются получить ученые в своих лабораториях. Обычно мы имеем дело со смесями, а смеси бывают однородными и неоднородными.
Гость
Не встречаются, всегда есть примеси.