Вверх тормашками, а ВНИЗ ЧЕМ ?? )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тормашить - во многих русских губерниях это слово означало "ходить". Значит, "вверх тормашками" - это всего-навсего "вверх ходилками", "вверх ногами" и вниз головой.
Гость
имакшамротзинв ))
Гость
Мордашками)))
Гость
На брови..
Гость
... кармашками )))))))))
Гость
Это, наверное, как закон бутерброда с маслом, Маслом вниз . А здесь головой вниз? Или на мягкое место? Кто -как падает!
Гость
то что было наверху оказывается внизу и если смотреть снизу вверх то и можно обнаружить то, что было внизу оказывается у вас над головой.
Гость
машторками