Вы боитесь смерти?если да,то боитесь уйти из мира или же самой смерти мучительной?или того что будет потом?

Вы боитесь смерти?если да,то боитесь уйти из мира или же самой смерти мучительной?или того что будет потом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смерти не боюсь, уйти из этой жизни -нет. Немного страшно если смерть будет мучительная, но успокаивает то, что бог всегда дает испытания по плечу. Боюсь одного- что вовремя не распознаю для чего я здесь живу и не выполню того что должна. - тогда придется опять возвращаться сюда и проживать новую жизнь..
Гость
Ухажтвая за престарелыми одственниками, опасаюсь стать в тягость близким. Желала бы мгновенной смерти до того, как стану недееспособной. Смерти как прекращния жизни бояться не стоит. Бояться того, что потом? Если правы метериалисты, то потом ничего не будет. Если правы верующие и потом начнется воздаяние за содеянное на этом свете, так я скорее прведница, а не грешница. Верующие сами говорят, что прежде чем принять в ад или рай, дается какой-то срок на исправление. Исправлюсь! Чего бояться в этом случае?
Гость
если ты достаточно духовно разовьешься, в древней тибетской книге мертвых все написано (что-то вроде путеводителя после смерти) . Развиваться нужно в течении всей жизни (медитировать, например) и тогда у тебя будут силы осознания происходящего (как осознанное сновидение) и будет очень интересное путешествие, можно даже будет выбрать, в кого переродиться (доказательство этому, когда мальчик в 5 лет берет маму за руку и ведет в тибетский монастырь, потому что знает, для чего сюда пришел!!!!) , а если ты так и не сдвинешься с места, будешь жить земными радостями и удовольствиями, возможно твоя сущность просто растворится в потоке космической энергии
Гость
прояви любознательность в отношении смерти, чтобы понять что за сила такая . Если человек придет к внутренней гармонии с бесконечностью, то смерти придется искать работу
Гость
Гость
Давно уже, по большому счёту, всё равно. Вот когда придёт ко мне товарищ Смерть, тогда и поглядим.
Гость
и страх и любопытство сильно давят. -а вдруг смерть - это КОНЕЦ? что если потом уже ни чего не будет? -и всё-тки, что же там-после "конца"? не умрёшь - не проверишь.
Гость
Да мы практически все всю жизнь не живем. а боимся умереть. Так разве это жизнь? А чего бояться-то? Ну, перейдете из телесной оболочки в какую-то другую, душа-то бессмертна. Так что жизнь продолжается.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы