С удивлением обнаружила, что перестала думать на эту тему после рождения сына. Может выполнила свою жизненную программу, поэтому? Раньше очень беспокоил этот вопрос, теперь я о нем забыла.
Я об этом сейчас не думаю. Есть хорошая притча - Я мудреца спросил о смерти.: "Что значит смерть? Я так отвечу - Стрела, что пущена в тебя. Но, что же жизнь тогда такое? Мудрец с ответом не спешит. -А жизнь, мой друг, лишь то мгновенье, пока стрела в тебя летит. ")))
смерть это только начала конца
Да. Верю в реинкарнацию. При переходе из одного тела в другое происходит сильнейшая трансформация.
Смерть ...Боюсь.. . боюсь, что так и не успею сказать : что так любила, так ценила даже малознакомых людей; боюсь, что умру: денек поплачут и забудут; боюсь так после себя ничего и не оставить; боюсь, что у кого-то остануться на меня обиды; боюсь, что люди станут без иеня чуть несчастнее. новедь смерть не спросит: " Все ли ты успела? "!
Нет, самой смерти не боюсь. Боюсь умереть без покаяния. Если на том свете теряется боль.. . готова хоть сейчас уйти. Вот только ребенок....
Страх всегда притягивает то, чего боится человек. Это уже доказанно. Смысл то какой? Лучше ничего не бояться в этой жизни.
А что ее бояться, ведь это только переход с одного состояния в другое. Ничто не возникает из ничего и не исчезает в никуда. Душа ведь она вечна, и всего навсего полетит домой. А тело - тлен, как старая одежда - сдается в утиль.
просто человек переходит в другое состояние. с другими ценностями. Большинство пугает неизвестность, а не сам факт. И потом страшнее тем, кто остаётся...
Я не боюсь смерти, но мне очень не хочется умирать, потому что тогда я пропущу всё самое интересное
нет, пусть она боится меня и обходит меня стороной
Всегда думала, что НЕТ, но когда оказалась на грани, то.... ДА.... очень испугалась,... особенно в первые секунды....
Как можно бояться того, что за исключением жалких 70-80 лет, вечно было Вашим домом...
Боюсь не доделать до ее прихода
Боюсь не смерти я. боюсь последнего дня.
Нет. Страшно только умирать.