Вы бы пустили обездоленного друга у вас пожить на длительное время и обеспечивали бы необходимым?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня жила подруга, я ее забрала от ее друзей с которыми она жила. . снимали квартиру - она и трое парней, из Ижевска девчонка и они тоже. . познакомилась с ней, а через две недели она уже жила у меня. . когда я увидела, с кем ей приходится снимать квартиру - шок и ужас!. . =) и кстати, я ее выдала замуж, за своего приятеля. . счастлива и она и я.
Гость
Естественно! иначе что это за друг, который друга не пустит)).. вот только обеспечивать лишь не есть правильно-подталкивать и подпинывать что бы он сам свою жизнь сделал полноценной и независимой)
Гость
сострадание должно быть нормой любого человека
Гость
Я не только пустил друга, я взял к себе жить абсолютно постороннего человека, который очень сильно нуждался в жилье (не бомжа) . он жил у меня четыре месяца, на моем обеспечении. История долгая, но вполне Библейская. "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе". (Иак. 2:14-17)
Гость
Да, только при одном условии - Не просто проживать, а реально встать на ноги помочь человеку, т. е. не только кормить, одевать и развлекать его... а помочь с работой и морально укрепить. От меня человек должен уйти в свой дом, который он сможет содержать! А обездоленный где? ))) Или это проверка? )))
Гость
моим друзьям, в моем доме, всегда дверь открыта, и сколько они там будут, и во что мне это "выльется" мне плевать, потому что они мои друзья.. .
Гость
Так у меня друг месяц жил когда со своей гражданской посрался. Но сказать что я его обеспечивал не могу, он жил на правах члена семьи и в дом таскал и прочую помощь оказывал. Жена его нещадно эксплуатировала. :-)
Гость
С пивом пустил бы.
Гость
пустить конечно пустил бы но постарался бы дать ему не рыбу, а удочку, чтобы не привык брать у других
Гость
Нет, на длительное время нет, помогла бы чем смогла в первое время, но мы перестанем быть друзьями если он опустит руки и будет ждать конца, причем у меня дома.
Гость
Даже подругу пустил бы.)