Ой, Пятровна, раньше такой торопыжка был, но со временем енто прошло - и вот стараюсь нога в ногу шагать.
Да, я часто тороплю, всё жду, а вдруг счастье за поворотом?!
Я стараюсь не торопить, но Мое время бежит, неумолимо бежит… Хорошо это или плохо – не знаю… С одной стороны – хорошо. Нечто задуманное, требующее периода времени для реализации чего-то, приближается само… Дети выросли… Как-то нет ощущения длительности ожидания… С другой стороны… время – беспощадно. А главное, с каждым годом оно начинает бежать все быстрее и быстрее… И вот сегодня в очередной раз задумалась о том, сколько осталось всего - и появилось желание притормозить этот неумолимый бег времени, растянуть оставшееся время как можно на дольше …
оно идёт своим ходом. а нам надо быть готовым...
Жизнь торопит, тормозить не велит.
На моём ослике только шагом можно - зато от родника далеко не уходим!
По необходимости...
Часто. Настолько часто, насколько это позволительно. И нет возможности остановиться и оглянуться. Грустно...
Когда смотришь в необозримое будущее, может даже представляешь его себе светлым, кажется. что это так долго... А оглянешься назад и думаешь: "Всё ,как один день... это было только вот недавно, а на самом деле прошли годы"Время имеет разные свойства для прошлого и будущего и независимо от нас... так что пусть уж себе идёт, торопи -не торопи, мы на него не влияем никак..