Я читал их еще в хрониках Акаши, хотя сами книги в руках не держал!
Если в лесу упало дерево и при этом никого не было, кто мог бы увидеть и услышать это, то.. . БЫЛ ЛИ ЗВУК от падающего дерева? Вроде бы глупость… хотя, если задумться. Принцип неопределенности Гейзенберга - один из краеугольных камней квантовой механики – устанавливает, что измерение координаты обязательно влияет на импульс частицы. Такой вот мостик между естественными науками и тем, что считается сверхъестественным. И возможный вывод может выглядеть так: физическая Вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей, или возможностей. (Детермини́зм (от лат. determine — определяю) — учение о первоначальной определяемости всех происходящих в мире процессов со стороны Бога, явлений природы или человеческой воли. ) На весах предопределенность – свободная воля, лишняя гирька на чашу свободной воли.
действительно, написано американцем и для американцев. для нашего менталитета неудобоваримо...
Говно.
Американизировано, притянуто за уши, отлакировано, слащаво.