Вы чувствуете разницу между психиатром, психологом и психологическим консультантом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Психиатр разбирается с патологическими отклонениями психики на уровне биохимических отклонений организма. Психолог разбирается с последствиями благоприобретенных комплексов и иллюзий, не имеющих выраженной патологии. Ну, а психологические консультанты - все участники этой категории ("Психология"):)
Гость
конешшш
Гость
Разницу знаю. Но вот с Вашим "психологическим консультантом" как-то не определюсь. ))) Это ещё что за зверь? )))) Воланд, что-ли? )))
Гость
Когда клиент платит?
Гость
Психиатрия рассматривает клинические случаи, консультант помогает с выбором терапии и тестирует, психолог работает по определенным методикам.
Гость
чувствует разницу пациент обычно)
Гость
Чувствую, и даже знаю.
Гость
Конечно. Первые сажают на лекарства, вторые дают советы, третьи говорят о том, как бы они поступили в данной ситуации.