Вы чувствуете себя марионеткой в руках божьих, как это нам преподносит ХЦ? Ведь все ситуации которые с нами происходят,

Вы чувствуете себя марионеткой в руках божьих, как это нам преподносит ХЦ? Ведь все ситуации которые с нами происходят,влияющие на принятие нами решений, даёт нам якобы бог, следовательно только он ответственен за всё и за всю нашу жизнь от начала до конца, и за принятие решений. А сами то мы что нибудь вообще можем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не чуствую, так как не принадлежу этой самой ХЦ, ситуации нам может и бог дает, а вот решения мы сами принимает, а тот кто это не может тот и становиться марионеткой в руках религиозных организаций.
Гость
Чёт ты нагородил ерунду какую-то. 1. Православная Церковь учит о том, что мы абсолютно свободны. 2. Господь ежедневно, ежесекундно ставит нас всех в ситуации, наилучшие с точки зрения спасения. Это ситуации постоянного выбора между добром и злом. Чтобы мы использовали свою свободу: во благо или во зло. 3. Господь никогда не ставит нас в ситуацию, с которой мы не могли бы справиться. Ну и где тут ответственность Бога за наши решения? Сами нарешаем, сами и расхлебывать потом будем.
Гость
Вы можете все, только не выходить за рамки допущенного-это нам облегчае жизнь. А рамки написаны в законе Бога, то есть в Его Слове-Священном Писании. И наша жизнь зависит от того как мы ее строим. Мы наделены сободой воли, но как мы ей воспользуемся?
Гость
человек ПОДОБЕН БОГУ!!! ! ну спрашивает БОГ с него как с самого себя!!! ! вот отсюда и всё происходящее сказано если бы у вас было веры с маковое зёрнышко и вы сказали бы горе - передвинся то онабы передвинулась раз горы стоят на месте значит НЕТ ВЕРЫ нет веры нет развития нет развития нет понимания всего сущего нет понимания того что ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! ! и вы же сами за ЭТО БУДИТЕ ОТВЕЧАТЬ!! ! но отвечать будите не как животное которое неможет принимать решения А КАК БОГ! КОТОРЫЙ МОГ ПОМОЧ СТРАЖДУЩЕМУ И НЕПОМОГ МОГ СПАСТИ СОСЕДА И НЕСПАС ....
Гость
В общем так: обстоятельства изначально определены и поменять их нельзя, но как вы в них будете действовать зависит только от вас
Гость
Марионетки это язычники и атеисты.
Гость
Он дает свободу выбора в выборе работы, продуктов, но не дает Он выбора болеть нам или нет и др примеры
Гость
По вашему вы должны чувствовать себя марионеткой хаоса?)))
Гость
Человек редко сам принимает решения. Он рефлексирует большую часть времени, присмотритесь.
Гость
Ничего подобного в православии, по крайней мере, нет. Бог дает человеку свободу выбора, и ответственность за принятие решений несет сам человек.