Вы давно говорили .. родителям, что их любите?
Вы давно говорили .. родителям, что их любите?Что значит для души. . ребёнок? Который был единым целым До. . И После. . плакал как котёнок. . Рождаясь в этот мир Дорог. . Рождаясь .. беззащитной крохой Ища. . поддержки и тепла. . Ему так было одиноко. . Пока любовь на руки не взяла. . Пока любовь не улыбнулась.. . Шепча все нежные слова.. . И тихо. . нежно прикоснулась. . Благословляя навсегда.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению моих родителей уже нет в живых. Мама уже 2 года как ушла их жизни, а папа умер 4 года назад. Но моя любовь и благодарность им не умрет никогда. Для человека все самое теплое, доброе, родное, надежное сосредоточено в семье. Любовь родителей, как это важно детям! Они для них и солнце, и вода, Их взгляд для них лучист и светел, Он обогреет их всегда! В минуту трудную-родители поддержат, Помогут, иногда и пожурят! Найдут всегда для них И в сердце дверку, В которой пожалеют и простят! Мне так хочется место найти на Земле, Где бы не было боли. Чтоб могла я туда придти И согреться нежной любовью. Чтобы не было подлости там И предательства не было тоже.. . Доброте, чтоб построен был храм, Чтобы я становилась моложе.. . Это место-как Рай для души И к нему устремляются мысли.. . Где такой уголок, подскажи, Где оазис тепла нашей в жизни? Это место с рождения есть, я всегда там любимая самая. Доброты и тепла в нем не счесть.. . Это просто... ГЛАЗА МОЕЙ МАМЫ Мамины глаза.. . В тоскливые минуты одиночества, Когда в душе у нас гремит гроза, Нам одного лишь только хочется: Увидеть, любящие мамины глаза!! ! Они всегда нас понимали, Когда нам было хорошо- Светились счастьем, с нами горевали- Когда опять нам было тяжело!!! ! Но, вырастая, мы лишь забываем, Того, кто предвещал нам новый путь.. . Мы избегаем и не замечаем, Что грустно стало ей чуть-чуть.. . Внимания, хотя бы каплю.. . И нежных слов побольше подари, Без этого её глаза несчастны, Тускнеют, погибают, ты пойми!! ! И ты пришел, стоишь ты у порога, У той родной, но старенькой двери! Ты входишь в дом и видишь, видишь снова Уют… Тепло.. . Воспоминания свои.. . Ты подойди и обними, как раньше.. . И посмотри, в то милое лицо! И ты поймешь, как было плохо маме, Как одиноко, грустно, не легко... . И снова нам её глаза приятны! И как нам нравится в них вновь и вновь смотреть.. . Ведь мамины глаза прекрасны! И ты не дай им больше потускнеть! Берегите своих родителей, цените, любите и уважайте, ведь они наши самые близкие люди. Мы их продолжение.
Гость
я - уже не говорю, просто молча- ЛЮБЛЮ.
Гость
Любовь и уважение к родителям без всякого сомнения есть святое чувство .Папа и Мама - это первые два авторитета, на которых для ребенка держиться мир, зарождается вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое, они - наше душевное тепло, только теряя родителей мы теряем часть души. Ведь на свете нет зрелища прекраснее, чем прекрасное лицо, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса - голоса Мамы. Хочу сказать вам, и пусть каждый знает, что помню и люблю вас! Мы нуждаемся в вашей любви больше всего именно тогда, когда мы меньше всего её заслуживаем.
Гость
а я думаю, что тогда человек привыкает говорить это слово и из его уст оно уже ничего не значит. так потом его и говорит всем подряд. и никто не поверит уже.
Гость
Поговори со мною, мама, О чём-нибудь поговори До звёздной полночи до самой Мне снова детство подари...
Гость
Милая моя, отличные стихи! Даже просто неожиданно о монахинях. А родителям очень давно, к великому сожалению, не говорила, что люблю. Нет, говорю, но только портретам и зову мамочку, когда плохо.
Гость
всегда говорю