Вы хотите чтобы Бог вам обьяснялся в делах Своих?
Вы хотите чтобы Бог вам обьяснялся в делах Своих?23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!
(Иов.37:23,24)
22 Бог высок могуществом Своим, и кто такой, как Он, наставник?
23 Кто укажет Ему путь Его; кто может сказать: Ты поступаешь несправедливо?
24 Помни о том, чтобы превозносить дела его, которые люди видят.
25 Все люди могут видеть их; человек может усматривать их издали.
26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо.
(Иов.36:22-26)
13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
(Иов.33:13-20)
6 Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему?
7 Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?
8 Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому. /Иисусу Христу/
(Иов.35:6-8)
(Иов.37:23,24)
(Иов.36:22-26)
(Иов.33:13-20)
(Иов.35:6-8)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Бог постоянно объясняет нам свои дела, но мы не умеем слышать, он давно написал о своих будущих делах, но мы не умеем читать священных писаний, он к каждому и каждый день несет свою весть, но мы не умеем замечать ее. НО МЫ УЧИМСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ! И ЭТО - ХОРОШО!
Гость
Ежемесячные отчёты с таблицами и графиками. Дейтельность его должна быть прозрачной и регулироваться загонами и прочими правовыми актами. Так будет лучше.
Гость
хочу. воспитание такое - "хочу все знать"..