Вы когда ХР переустанавливаете - оптимизируете её потом удаляете чего лишнего или доверяетесь Биллу Гатесу ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, оптимизирую. Мой путь достаточно близок к ответу БОРО-Ды, хотя есть некоторые отличия. Подробности см. в записи "Какие первые N операций я обычно делаю после установки Windows, чтобы ускорить и улучшить работу этой операционной системы? " в моем блоге http://blogs.mail.ru/mail/sasha.bakulev/
Гость
1. Переустановка с форматированием раздела HDD. 2. Установка драйверов (первым - драйвер чипсета материнской платы) . 3. Удаление ВСЕГО ЛИШНЕГО, вплоть до пасьянсов. 4. Задание переменных сред. 5. Настройка размера и места файла подкачки. 6. Запрет "самостоятельностей" (отключение автообновления, полные запреты на сетевую деятельность WMP, отключение встроенного фаервола) . 7. Настройка параметров сетевых подключений. 8. Настройка параметров внешнего вида (стандартный) , свойств папки (отображение расширений файлов, скрытых и системных файлов) , параметров электропитания (отключение заставки, включение режима постоянного включения) , настройка параметров видеоподсистемы, звука, сканера, принтера и пр. периферии. 9. Инсталляция и настройка программ (около 200 штук) . 10. Восстановление из резервной копии базы данных почтового клиента (настроек почтовых ящиков, восстановление полученных-отправленных писем) , восстановление ссылок браузера. 11. Удаление временных файлов. 12. Создание образа системного раздела программой Acronis True Image. После двух дней возни Винда и все программы летают, как наскипидаренные, а восстановление ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНОЙ СИСТЕМЫ СО ВСЕМИ УСТАНОВЛЕННЫМИ И НАСТРОЕННЫМИ ПРОГРАММАМИ (в случае падения системы, или её окривевания) из ранее сделанного образа занимает 15-18 минут!
Гость
каждый должен подгонять под себя и машину, представляешь на работе с помойки собрал (школы выбрасывали) машину с ядром 530MHz и как бы она летала без оптимизации?
Гость
После инсталляции ХР всегда иду в "Панель управления" > "Администрирование" > "Службы" и отключаю автозагрузку ненужных сервисов; привычка с тех пор, когда было на компе всего 512 МБ оперативки.
Гость
Я делаю свои сборки ХР под конкретный комп и конкретные задачи. А сам - Мандриву, Линукс юзаю. Стандартная ХР? Стандартная Виста? Никуда не годятся.
Гость
С ХР давно покончено, я не некрофил. А вот когда Висту 2 раза устанавливал (второй раз после физической поломки винчестера) , то естественно, настраивал оригинальный дистрибутив под себя оба раза. Слишком много в ней лично мне ненужного (но полезного) наворочено. И знакомым (ну и незнакомым) когда устанавливаю, всегда интересуюсь, чего они от неё хотят видеть.
Гость
Моё мнение-ОРИГИНАЛ!
Гость
Доверяю Биллу