Вы когда-нибудь говорили себе Я - Русский,я - Славянин,я - Арий(не ариец как у Индусов)? Вызывают ли гордость эти слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не то, чтобы гордость превосходства, но чувство общности и принадлежности, привязанности к этой культуре и ответствеенности.
Гость
нет не говорили... . тюрки мы
Гость
Я судя по истории не арий :)
Гость
Ариец это не национальность а качества (Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям) . Если человек обладает вышеперечисленными качествами, то я думаю им можно гордиться.
Гость
Да, я не только себе говорил, я еще и другим говорил!!!! Скорее не гордость, а патриотизм!!!!
Гость
Раньше - вызывали. теперь вижу, что славяне не сумели сохранить нацию и её ценности.
Гость
а почему арий, это что, круто? Можно я скажу--Я славянин, Я бушмен! Кроманьонцы произошли с территории Намибии.
Гость
Я-имя Моё.Я-не русский. Я не славянин. Я-не ариец. Я никто. Имеющее всё.Я-власть имеющее. Я-власть. Потому. что Я не господствую ни над кем и ни над чем. Всё что есть и не есть-есть Я.
Гость
За державу обидно.
Гость
Никогда не думала об этом. А зачем? Гордость не этим вызывать надо, а поведением и жизнью своей, отношением к людям.
Гость
нет