Вы когда-нибудь попадали в психологическую зависимость??и как же из неё выпутаться?:)
Ответ(ы) на вопрос:
Психологическая зависимость плохо поддается лечению. Например, зависимость от Социальных Сетей и хороших виртуальных друзей. Конечно, у меня такая зависимость имеется. Но я не хочу освобождаться от такой зависимости, просто жизнь моя стала другой и мне это нравится. Когда компьютер ломается и нет возможности выйти в Сеть, первые дни мне плохо, а потом время лечит и все проходит само собой. Если лечиться, то нужна трудотерапия и аутотренинг, я думаю и сила воли, просто заставить себя и отказаться от того, что вызывает зависимость. Если речь идет о человеке, то общаться с большим количеством людей и немного с каждым.
Ужасная штука эта зависимость, сасает рациональное мышление и полная изоляция от объекта. По началу ломки страшные жесть, кто говорит сродни героиновым, а потом время, лучший лекарь и опустит. НИ в коем случае не вышибайте клин клином. это как пивной алкоголизм заменить коктейльным хрен редьки не слаще...
Согласна, клин клином - это самый быстрый и эффективный способ, если надо отделаться как можно скорее. А в одиночестве трудно. Второй вариант - занять себя под завязку делами, чтобы времени не было, причем делами желательно интересными, связанными с помошью другим людям.
Клин вышыби клином